Чтобы каждый почувствовал праздник

Общество

Ежегодно городские и сельские организации и учреждения участвуют в районном конкурсе на лучшее новогоднее украшение зданий и прилегающих к ним территорий. Многие хозяева частных домовладений также участвуют в этом, ставшем уже традиционным, конкурсе. Радует, что с каждым годом все большее количество людей украшает свои дома и подворья праздничной иллюминацией, превращая наш город в настоящую новогоднюю сказку.


В этом году победителями районного конкурса на лучшее новогоднее украшение частных подворий стали хозяева домов по ул. Ельская, 37 (Диплом I степени) и ул. Гагарина, 66 (Диплом II степени).


Приятно удивленная известием о победе в конкурсе, хозяйка дома  № 37 по ул. Ельская Валентина Грамович сказала, что украшение подворья – дело рук ее брата Василия Грамовича и мужа ее сестры Юрия Махонько:


– Уже лет пять–шесть, как мы украшаем свое подворье. Вначале это делалось для того, чтобы создать праздник детям. Сейчас наши дети выросли, но традиция украшать дом, двор и сад осталась. Ведь так приятно, когда люди останавливаются и с восхищением любуются нашей иллюминацией. Многие радуются как дети, фотографируют. Да и соседи уже привыкли, просят зажечь огни. Так что это новогодний подарок для всех. Пусть люди радуются и хоть на мгновение почувствуют себя счастливыми.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *