Как вы относитесь к закаливанию?

Актуальное

Чтобы избежать частых простудных заболеваний, укрепить иммунную систему, необходимо закалять свой организм. Слова когда-то популярной песни «Если хочешь быть здоровым, закаляйся, по утрам водой холодной обливайся…» актуальны и сегодня. В этом мы убедились, проведя блиц-опрос жителей нашего района.


Алексей Бондаренко, учащийся СШ № 1:


– К закаливанию отношусь я положительно. И убежден: закаливание позволяет избежать различных заболеваний. Я, например, закаляюсь круглый год. Летом купаюсь, загораю… А зимой играю без куртки в хоккей – и никакие вирусы ко мне не пристают. Бывает, один раз в год насморк подхвачу и то в легкой форме. Так что закаляться нужно, особенно душ холодный принимать.


Дмитрий Колбасин, животновод КСУП «Совхоз «Коммунист»:


 – Закаливание помогает уберечься от простуды и других болезней. Поэтому необходимо закаляться, например, принимать холодный душ утром и вечером, заниматься спортом, больше бывать на свежем воздухе. Я, например, не представляю, как можно прожить без таких увлекательных игр, как футбол и волейбол. Мы с друзьями часто играем в волейбол в спортзале Заширского КСЦ.


Ольга Зоз, молодая мама,   г. Ельск:


– Закаливание бывает как физическое, так и нравственное. Я считаю, что очень важно и то, и другое. Закалять организм, закалять свой дух, волю необходимо с самого детства. И долг родителей – научить этому детей. У меня двое детей – дочь-первоклассница и маленький сын. Мы с мужем уже сейчас стараемся приобщить их к закаливанию. Прогулки на свежем воздухе, подвижные игры, водные процедуры обязательны для малышей.


Нина Кручко, пенсионерка,     д. Кочищи:


– Закаливание – это хорошее дело. Помню, раньше дети по снегу босиком бегали, на льду катались – и ничего, не болели так, как сейчас. Раньше крепче, закаленнее люди были. А теперь вроде бы и закаляются, а все равно зимой болеют. Мало на свежем воздухе бываем, мало двигаемся, особенно дети. Нынешние дети за компьютером и телевизором сидят, а наше поколение на улице, можно сказать, выросло: бегали, играли, зимой на лыжах, самокатах катались, снежные крепости строили, снежками бросались. Поэтому и здоровее были.


Евгений Яночкин, учащийся 11 класса Ельской районной гимназии:


– Каждый мужчина, я считаю, должен быть закаленным, физически сильным и выносливым. Я, например, занимаюсь спортом, придерживаюсь здорового образа жизни, закаляю волю и характер. Все это мне понадобится для будущей профессии. Я мечтаю стать офицером, честно и самоотверженно служить своему Отечеству так же, как и мой отец. Он для меня пример настоящего мужчины.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *