Правонарушение и наказание

Правовое поле

Благоустройству населенных пунктов нашего района, в том числе города Ельска, уделяется огромное внимание. Совместными усилиями райисполкома, коллективов предприятий и организаций, жителей района сделано и делается многое для поддержания чистоты, улучшения эстетичного вида улиц и площадей, скверов и клумб. Вопрос благоустройства волнует каждого, кто не безразличен к своему родному городу или деревне, кто по-настоящему любит свою родину. Но, к сожалению, находятся люди, которые не умеют ценить созданные материальные и духовные блага, которые стремятся разрушить все вокруг.


Как сообщалось ранее в районной газете, большой резонанс и справедливое возмущение ельчан вызвал хулиганский поступок – варварское повреждение заборов по ул. Ленинской г. Ельска.


Начальник Ельского РОВД подполковник милиции Анатолий Якимец рассказал, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что хулиганский поступок 27 ноября 2011 года совершили учащиеся СШ № 1 г. Ельска, несовершеннолетние Ж. и Б. Повредив пять железобетонных секций забора, они нанесли материальный ущерб КЖЭУП «Ельское» на сумму 310200 рублей. В отношении несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь, согласно которой предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от одного до шести лет.


Неблаговидный поступок несовершеннолетних обсужден на общешкольном собрании в присутствии их родителей. Причиненный ущерб КЖЭУП «Ельское» возмещен. Подростки поставлены на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних Ельского РОВД.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *