Состояние преступности на территории района

Правовое поле

Основным критерием оценки деятельности отдела внутренних дел является общественное мнение, которое формируется в результате опроса населения района.  Жители города Ельска и района, в основном, удовлетворены оперативностью реагирования милиции на их заявления (84,6 %). Доверие ельской милиции высказали 92,7 % граждан. Об этом докладывал на заседании районного исполнительного комитета начальник РОВД Анатолий Якимец:


– В ходе изучения общественного мнения о работе милиции от жителей города и района поступили следующие предложения: сотрудникам ОГАИ систематически проводить проверку соблюдения водителями скоростного режима по ул. Полевой и Мозырский тракт, провести обследование пешеходных переходов, оборудовать дороги, где необходимо, искусственными неровностями, улучшить уличное освещение города.


Целенаправленная работа правоохранительных и    других государственных органов Ельского района по профилактике правонарушений позволила обеспечить в районе на протяжении последних   лет   стабильный   общественный   порядок,   закрепить положительные тенденции в динамике криминогенной обстановки по снижению преступлений всех видов, в том числе тяжких и особо тяжких проявлений. Преступность в районе снизилась с 187 в 2010 году до 141 зарегистрированных преступлений по всем линиям в 2011 году.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *