Занимаетесь ли вы спортом?

Актуальное

Воспитанию и пропаганде здорового образа жизни в нашей стране придается первостепенное значение. В детских садах, школах, на предприятиях народного хозяйства, в государственных учреждениях и общественных организациях проводится большая работа по привитию здорового образа жизни. Одной из составляющих ЗОЖ  являются  физкультура и спорт.



Дмитрий Скороходов, учащийся Заширской СШ:


– Я уже 4 года занимаюсь дзюдо. Приемы дзюдо можно применять как самооборону и чтобы заступиться за того, кого обижают.


Физкультура и спорт укрепляют здоровье человека. Тот, кто ведет здоровый образ жизни, живет дольше, чем люди с вредными привычками.


Диана Шевченко, учащаяся Роза-Люксембургского УПК ясли-сад – средняя школа:


– Я отношусь к специальной медицинской группе для занятий на уроках физкультуры, поэтому не могу так же, как мои одноклассники, активно тренироваться и играть в спортивные игры. Но я с удовольствием играю в настольный теннис. Мне очень нравится этот вид спорта. Смотрю иногда по телевизору трансляции с Олимпийских игр.


Владислав Тимощенко, учащийся СШ № 1:


– Спортом я занимаюсь с 4 класса. Легкая атлетика, волейбол, футбол, баскетбол – мои любимые виды спорта. Я с удовольствием занимаюсь ими. Особенно мне нравится волейбол – это необыкновенно увлекательная и подвижная игра. Я охотно участвую в соревнованиях по волейболу. Занятия спортом, я считаю, способствуют укреплению здоровья.


Татьяна Петровская, председатель ГУ «Ельский районный физкультурно-спортивный клуб»:


– У нас вся семья спортивная! Я с удовольствием играю в волейбол, постоянно участвую в соревнованиях. Муж Николай работает учителем физической культуры в Ремезовской СШ. Сын Антон посещает футбольную секцию в Ельской ДЮСШ РОП работников АПК.


Здоровый образ жизни и спорт помогают нам быть в отличной физической форме!



Владислав Козленко, учащийся Кочищанской СШ:


– Да. Я занимаюсь волейболом и настольным теннисом. Спортом необходимо заниматься, чтобы укреплять здоровье и поддерживать спортивной фигуру. Физически сильный человек всегда может постоять за себя и заступиться за слабого.


Марина Сугак



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *