Атаковать и побеждать

Спорт

Атаковать, защищать, побеждать… Эти слова мы в равной мере используем, когда говорим о воинской службе и … о футболе.


25 февраля в Ельском районном физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось первенство детско-юношеской спортивной школы РОП работников АПК по мини-футболу, посвященное Дню защитников Отечества. В соревнованиях приняли участие юноши 2000–2002 годов рождения.


На церемонии открытия к ребятам с приветственным словом обратились председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Георгий Цык и директор Ельской ДЮСШ РОП работников АПК Андрей Байковский.


Хотя все юные футболисты посещают учебно-тренировочные занятия при детско-юношеской спортивной школе, они были поделены на команды относительно места учебы. Со свойственным этому возрасту юношеским азартом старались забить соперникам как можно больше голов и выиграть первенство. Это подтверждает тот факт, что наименьшее количество мячей, забитых за один матч, – восемь.


Уверена, что болельщики, посетившие соревнования в субботу, с удовольствием провели время и не скучали ни минуты.


Первое место в соревнованиях заняла команда СШ № 2 г. Ельска, второе – команда СШ № 1 г. Ельска, а третье – сборная Добрынской и Старовысоковской школ. Всем ребятам были вручены дипломы соответствующих степеней от организаторов первенства.


В интервью «НГ» директор ДЮСШ РОП работников АПК Андрей Байковский сказал, что основными целями данного спортивного мероприятия были популяризация детского футбола, совершенствование мастерства юных футболистов и отбор игроков в команду, которая будет представлять спортивную школу на областных соревнованиях, а также на турнире по мини-футболу памяти воинов-интернационалистов Василия Белошицкого и Виктора Лубенского, который состоится в Ельске в конце марта этого года.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *