Бухгалтер с большой буквы


Для многих профессия бухгалтера ассоциируется с кипой бумаг, цифрами и…вечными подсчетами. В принципе так оно и есть. Бухгалтер постоянно ведет документальный хозяйственный учет денежных средств, отвечает за все финансовые операции предприятия, начисляет заработную плату работникам и следит за ее своевременной выплатой.


Тамара Дрозд, главный бухгалтер КСУП «Совхоз «Коммунист», свою работу вовсе не считает скучной и, более того, очень ее любит.


– Бухгалтерская работа очень сложная, кропотливая, требующая усидчивости и терпения, но мне она нравится. Я всегда любила копаться в бумагах, – призналась Тамара Николаевна, бухгалтер с тридцатидвухлетним стажем (десятый год она работает главным бухгалтером).


После окончания гомельского техникума Тамара Николаевна была направлена на работу ревизором в управление сельского хозяйства и продовольствия Ельского района. После замужества переехала в Заширье, которое со временем стало для семьи Дрозд самым родным и любимым местом на земле. Супруг Тамары Николаевны Григорий Григорьевич до выхода на пенсию работал строителем. Многие дома в Заширье (в том числе и дом, в котором живет семья Дрозд) построены его трудолюбивыми руками. У супругов Дрозд трое взрослых детей (младший сын служит в армии) и четверо внуков. Тамара Николаевна, несмотря на постоянную занятость, всегда старалась семье уделять должное внимание. Семья и любимая работа – вот ее жизненные приоритеты.


Тамара Дрозд – бухгалтер с большой буквы, она в совершенстве владеет своими профессиональными навыками. Всегда охотно делится своими знаниями с молодыми коллегами. Но главное – она не только отличный специалист, но и хороший человек – чуткий, великодушный и интересный. Увлекается огородничеством и цветоводством, чтением художественной литературы.


– Раньше книгу из рук не выпускала. Как только найдется свободная минутка, я тут же за книгу, – рассказывает Тамара Николаевна. – Очень люблю читать. И газету «Народны голас» всегда с удовольствием читаю, а выписываю ее давно…


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *