Чтобы человеку было комфортно

Местные власти

Приоритетные направления идеологической работы на современном этапе были рассмотрены на прошлой неделе в городе Мозыре на семинаре-совещании  идеологического актива Гомельской области. В работе семинара приняли участие первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Александр Радьков, председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, заместитель председателя облисполкома Петр Кириченко, представители Администрации Президента Республики Беларусь, руководители структурных подразделений облисполкома, ректоры вузов области, заместители председателей райгорисполкомов, администраций районов Гомеля, курирующие вопросы идеологической работы и социальной сферы, представители СМИ.


Реализация социальной политики государства – в этом сущность идеологической работы. Такое мнение высказал  на совещании первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Александр Радьков. Система идеологической работы должна сводиться к тому, «чтобы человеку было комфортно в государстве, на работе, дома, в обществе», сказал Александр Радьков. Как это реализовать на практике, было показано участникам семинара  во время посещения агрогородка Михалковская Рудня Мозырского района и непосредственно КСУП «Совхоз-комбинат «Заря». Заработная плата на данном сельхозпредприятии составляет в среднем 3,5 млн рублей плюс натуроплата на сумму 1 млн рублей. На производственных объектах созданы отличные бытовые условия, обустроены комнаты отдыха, сауны. В агрогородке Михалковская Рудня имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизни людей.


Участники семинара посетили также местный сельский Дом культуры и общеобразовательную школу в Михалковской Рудне, ознакомились с работой спортивно-оздоровительного горнолыжного комплекса «Мозырь», эколого-культурного центра в н.п. Козенки, учреждения «Редакция Мозырской районной газеты «Жыццё Палесся», посетили ряд школ Мозырского района. Делясь впечатлениями об увиденном, Александр Радьков подчеркнул: «Мы видели сегодня счастливые лица красиво одетых детей. Они учатся, занимаются творчеством и спортом. С каждым годом количество учащихся в школе увеличивается, создаются новые семьи, агрогородок растет и развивается. Это и есть идеология».


Александр Радьков, общаясь с идеологическим активом Гомельской области, определил деловые позиции, сделал акценты на таких направлениях работы, как использование информационно-пропагандистских групп, Интернета, СМИ. Он также поблагодарил участников семинара за работу, за твердую гражданскую позицию, подчеркнув, что, «когда мы вместе, мы – сила».


Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *