Ее работа не из легких


Работа осеменатора не из легких, к тому же очень ответственная и важная, требующая не только специальных профессиональных навыков, но и мастерства.


Галина Синько, оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота КСУП «Совхоз «Коммунист», признана одним из лучших специалистов в районе. В этом году она делегирована на совещание передовиков производства, традиционно проводимое в феврале.


В животноводческой отрасли Галина Викторовна трудится с 1979 года. Через ее трудолюбивые умелые руки прошли сотни тысяч коров. Она всецело предана своей работе, никогда не считается с личным временем, бывает, работает даже по выходным и будучи в отпуске. Она настолько привыкла к своей работе, что трудностей практически не замечает.


Живет Галина Синько в д. Дуброва. Дубровская ферма – основное место ее работы. В хозяйстве трудится и ее муж Александр Степанович.


Люди хозяйственные, трудолюбивые, супруги Синько держат большое подсобное хозяйство: корову, свиней, кроликов, кур… Их сын со своей семьей живет в Мозыре. По выходным часто навещает родителей, помогает по хозяйству…


Галина Викторовна без работы никогда не бывает: то по дому, по хозяйству хлопочет, то на ферму бежит… Она считает, что только труд позволяет чувствовать себя человеком.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *