Иностранцы – за ельскими трофеями

Общество

Лесоохотничье хозяйство Ельского лесхоза активно проводит охоттуры с иностранными гражданами.


– В основном, это любители охоты из Германии, Италии, России, Украины и других стран, – объяснил нам Михаил Захаров, ведущий инженер охраны леса Ельского лесхоза, – которые едут в Беларусь за необычными, редкими трофеями. Мы обычно на своем сайте представляем трофеи, которые можно у нас добыть. И те, кто в этом заинтересован, связываются с нами и покупают охоттуры, которые обычно длятся 10 дней. Иностранцы, например, интересуются клыками диких кабанов, рогами лосей, волками, глухарями и т. д.


Организацией трофейной охоты для иностранцев занимаются работники лесоохотничьего хозяйства Ельского лесхоза: ведущий инженер охраны леса Михаил Захаров, инженер-охотовед Анатолий Худобенко, егери Николай Воронцов, Юрий Толокевич и Владимир Невмержицкий.


– На сегодняшний день, – продолжил свой рассказ Михаил Захаров, – мы можем предложить иностранным гражданам охоту на дикого кабана и волков, на которых пока еще охота открыта. В этом году наше лесоохотничье хозяйство уже провело два охоттура – для россиян и для немцев. Как сказали нам последние, таких кабанов, как у нас, в Германии они даже никогда не видели. Поэтому впечатления от пребывания в Беларуси, я думаю, у них останутся хорошие!


Анна БУЛАВКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *