Итоги подведены, задачи определены

Местные власти

Итоги работы районного исполнительного комитета в 2011 году были рассмотрены на прошлой неделе депутатами на  очередной сессии районного Совета депутатов. В ее работе приняли участие председатель райисполкома Леонид Писаник, депутат областного Совета депутатов Александр Ерошеня, а также руководители предприятий, организаций, учреждений района, председатели сельисполкомов.


Выступающие заместители председателя райисполкома сделали анализ работы по основным направлениям социально-экономического развития района, определили задачи деятельности на 2012 год.


Геннадий ЛОПАТЕНКО, заместитель председателя Ельского райисполкома, о выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития района:


– По итогам работы за январь–декабрь 2011 года из 14-ти основных показателей прогноза социально-экономического развития не обеспечено 10 показателей. Это такие показатели, как темп роста инвестиций в основной капитал по предприятиям, подчиненным местным органам управления; прямые иностранные инвестиции на чистой основе; темп роста экспорта товаров в целом по району; темп роста экспорта товаров по предприятиям местного подчинения и безведомственной подчиненности; сальдо внешней торговли товарами в целом по району; сальдо внешней торговли товарами по предприятиям местного подчинения и безведомственной подчиненности; темп роста экспорта услуг по предприятиям местного подчинения и безведомственной подчиненности; сальдо внешней торговли услугами по предприятиям местного подчинения и безведомственной подчиненности.


Из 4 доведенных индикативных показателей не обеспечен один показатель – розничный товарооборот общественного питания (105,6 % при задании 108–109 %).


За январь – декабрь 2011 года объем инвестиций по району составил 119,9 млрд рублей, или 90 % к уровню прошлого года. По итогам работы за январь–ноябрь 2011 года экспорт товаров по предприятиям коммунальной формы собственности и безведомственной подчиненности составил 117,9 тыс. долларов США, или 58,1 % в сравнении с 2010 годом. Импорт товаров составил 2135,5 тысяч долларов США. Сальдо внешней торговли сложилось отрицательным – 2017,6 тысяч долларов США при годовом задании минус 1200 тысяч долларов США. В целом по району экспорт товаров за январь – ноябрь 2011 года составил 687,9 тысячи долларов США, или 71,8 % к уровню прошлого года.  Экспорт услуг по району за январь–ноябрь 2011 года составил 33,7 тыс. долларов США, или 114,2 % к уровню прошлого года при задании 106 %.  Импорт услуг не осуществлялся. В прошлом году промышленными предприятиями района произведено продукции на 45527 млн рублей в фактических ценах, или 187,7 % к уровню прошлого года. Всего отгружено промышленной продукции на 43895 млн рублей. Запасы готовой продукции в целом по району составили 5,441 млрд рублей, или 143,4 % к среднемесячному объему производства.


Продолжение читайце в газете «Народны голас»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *