Мечта – играть в первой лиге

Общество

Второй год подряд в районном совещании передовиков принимает участие Виктор Барановский. Он работает программистом в ЦБУ № 310 г. Ельска филиала № 317 ОАО «Беларусбанк», делегирован отделом физической культуры, спорта и туризма Ельского райисполкома как лучший тренер-общественник.


За последние 5 лет, что Виктор возглавляет футбольную команду «Строитель» (ПМК-96), местные футболисты достигли значительных успехов: выиграли три чемпионата Ельского района, дважды становились обладателями Кубка района по футболу и еще дважды – обладателями Суперкубка. Семь значимых побед за относительно короткое время вовсе не случайность. Когда желание играть и желание побеждать встречаются, результат не заставляет себя долго ждать. А игроки команды «Строитель» вместе со своим тренером всегда настроены на победу.


«Большую поддержку нам оказывает профсоюзный комитет ПМК-96 и Владимир Васильевич Трошко. Благодаря им есть такая хорошая команда и, как следствие, такие успехи. Когда люди в нас не просто верят, но и реально помогают, тогда и результат отличный получается,» –  говорит Виктор Барановский.
Кроме того, Виктор Валерьевич много сил и времени уделяет работе с футбольной сборной района. Подбор игроков, руководство тренировками, поездки с командой на матчи – все это на общественных началах, не за деньги, а по велению души. И эта преданность игре, которую любят миллионы людей во всем мире, не проходит бесследно. В 2010 году сборная Ельского района вышла в финал чемпионата области и заняла 2-ое место, в 2011 – 4-ое. Очевидно, что для молодых и амбициозных ельчан стремление к победе не угасло и рано или поздно они запишут в свой актив областной чемпионский титул. Это лишь вопрос времени.


«И у меня, и у игроков сборной есть еще одна мечта – выиграть финал чемпионата Гомельской области в первой лиге, – признался Виктор. – Возможно, когда мы будем играть именно в первой лиге, а не во второй, как сейчас, кого-то из наших ребят заметят и пригласят в профессиональные клубы. Очень этого хочется!»


Ну, что ж: Колумб отправился в плаванье, не зная, будет ли ветер. И теперь всем известно, чем это закончилось. Возможно, самые смелые мечты ельского тренера вскоре станут реальностью.


Марина Сугак



1 комментарий по теме “Мечта – играть в первой лиге

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *