Верная своей профессии


Есть люди, которые верны одной профессии на протяжении всей трудовой жизни. Именно к таким людям относится Любовь Мельник – портной швейного ателье ОАО «Ельский КБО». О ней все отзываются как о человеке удивительно трудолюбивом и добром, скромном и бескорыстном. Любовь Ильинична, опытная, высококвалифицированная швея, постоянно перевыполняющая норму выработки, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. В этом году администрация Ельского КБО делегировала Любовь Мельник на районное совещание передовиков.


Работает она в Ельском КБО с 1982 года, пережила несколько производственных кризисов, но ни разу даже не пыталась поменять работу.


– Начинала работать я в массовом цеху, когда заказов было хоть отбавляй, – рассказывает Любовь Ильинична. – А людей сколько у нас работало! Шумно, весело было… Потом, где-то в середине 90-х, наступил застой. Многие уволились или были сокращены, а меня перевели в «Снежану» (филиал Ельского КБО, расположенный по улице Яна Налепки), где я работала до его закрытия. После закрытия «Снежаны» вернулась сюда, в цех по пошиву верхней одежды…


Шить я люблю и к родному коллективу душой прикипела: мы все как одна семья. Правда, осталось в нашем цехе всего семь человек… Зато самые стойкие, преданные швейному делу.


В свободное от работы время передовая швея занимается цветоводством. По рассказам ее подруг по работе, каких только цветов у нее нет в квартире! Есть даже экзотические растения. Так, гибридный лимон, гордость хозяйки, однажды удивил всех плодом в 1 кг.


У Любови Ильиничны дружная, сплоченная семья. Муж Михаил Дмитриевич работает каменщиком в ПМК-96, сын Евгений – инженером в этой же организации.


Любимая работа, замечательная семья… что еще для счастья надо?!


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *