Зима бросает вызов

Общество

Расслабившись после теплой осени и первого месяца зимы, мы как-то не очень радостно восприняли январское похолодание. Обильные снегопады заставили круглосуточно работать не только дорожников и коммунальщиков, но и обеспокоили все взрослое население района. Не успев отойти от одной зимней атаки, как накатила другая: январские морозы с каждым днем крепчают…


Заместитель директора КЖЭУП «Ельское» Дмитрий Семененко рассказал, как коммунальные службы реагируют на неблагоприятные метеоусловия:


– Во время обильных снегопадов и больших морозов все наши службы работают в усиленном режиме. Так, во время снегопада было организовано дополнительное дежурство водителей снегоуборочных машин (работали в две смены). Кроме того, дежурили и должностные лица, несущие ответственность за определенный участок работы. С первым ударом снежной стихии мы с честью справились: никаких технических сбоев и проблем не было.


С усилением морозов, согласно поступившей метеосводке, мы усилили контроль над объектами водоснабжения и теплоснабжения для обеспечения их бесперебойной работы.  В ночное время организовано дежурство должностных лиц и работников на всех участках предприятия. Никаких сбоев в работе нет. Все объекты работают согласно утвержденному графику.


Как уберечься от обморожения, рассказала терапевт Ельской центральной районной больницы Ирина Коновалова:


– В сильные морозы необходимо тепло одеваться. Желательно, чтобы одежда была из натуральных волокон. Открытые части тела, если придется долго находиться на морозе, желательно смазать облепиховым маслом, губы – гигиенической помадой. Ни в коем случае нельзя стоять на одном месте или сидеть, необходимо постоянно двигаться.


В сильные морозы следует позаботиться и об укреплении своего иммунитета. Прием витаминных комплексов способствует укреплению иммунной системы. Весьма полезны и теплые травяные отвары.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *