Иностранные граждане в зоне особого внимания

Правовое поле

Законодательством Республики Беларусь определено, что иностранцы, находящиеся в Республике Беларусь, обязаны соблюдать Конституцию Республики Беларусь и иные акты законодательства Республики Беларусь, уважать ее национальные традиции.


Иностранцы, совершившие на территории Республики Беларусь преступления, административные и иные правонарушения, несут ответственность в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.


Наш собеседник Андрей Шарманов, подполковник милиции, заместитель начальника УГИМ  УВД Гомельского облисполкома, рассказывает:


– На территории  Гомельской области  за 12 месяцев 2011 года было зарегистрировано 414 преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, по которым окончено предварительное расследование.


Характеризуя категорию иностранцев, совершивших преступления, можно сказать, что это граждане, не желающие трудиться, живущие случайными заработками, которые почему-то  тратятся у них не на благосостояние  своей семьи, а на спиртное. А потом энергия «зеленого змея» должна найти себе применение. Только применение этой энергии очень примитивно и во вред: украсть, ударить или, показав «глупую» силу, причинить вред самому дорогому – жизни.


Законодательство Республики Беларусь может лишить права на проживание тех, кто не работает, совершает преступления или административные правонарушения.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Александр Смоляр



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *