30 лет за рулем


Всегда собранный, пунктуальный, внимательный и осторожный, Павел Тарасенко по праву может служить достойным примером для начинающих водителей. За свою трудовую жизнь он исколесил все дороги Ельского района, изучил магистрали не только Гомельской области, но почти что всей страны.


Павел Адамович в КЖЭУП «Ельское» работает уже тридцать лет. За время его работы поменялось семь руководителей, несколько раз переименовывали и само предприятие. Сейчас один из самых опытных водителей коммунального хозяйства отвечает за своевременную доставку работников КЖЭУП на рабочие места. В автобусе у водителя Тарасенко всегда чистота и порядок. А если случится какая-нибудь поломка, он ее тут же сам и устранит. Свою работу Павел Адамович очень любит, с гордостью говорит о том, что 30 лет проработал на одном месте.


Трудолюбие и хозяйственность не единственные достоинства водителя. Душевная доброта, огромная ответственность, готовность прийти на помощь – вот те качества, которые вызывают глубокое уважение.


Павел Адамович не только хороший работник, но и примерный семьянин. С женой Натальей Ивановной (работает воспитателем в яслях-саду № 1) они вырастили замечательных сыновей. Старший Павел трудится на Ельском консервном заводе, учится заочно в университете. Младший Виталий осваивает профессию токаря-станочника в одном из мозырских профессионально-технических училищ.


В свободное от работы время Павел Адамович часто ездит в д. Корма, где живет его теща, помогает ей по хозяйству, в огороде. И дома заведует всеми хозяйственными делами, в весенне-осенний период с большим удовольствием занимается огородничеством. Настоящий труженик, хороший хозяин всегда найдет применение своим трудовым навыкам и способностям.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *