Ельская лыжня 2012

Спорт

3 марта в Ельском физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось открытие круглогодичных спартакиад среди сельских и городских жителей. В этот день были проведены два вида спортивных соревнований: лыжные гонки и мини-футбол, в которых приняло участие около двухсот человек.

В своем приветственном слове заместитель председателя Ельского райисполкома Григорий Цык сказал:

– Сегодня мы открываем новый спортивный сезон. 2012-й год – год большого спорта. Наш район не остается в стороне. На Ельщине созданы хорошие условия для массовых занятий физической культурой и спортом. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс, где с удовольствием занимаются юные спортсмены СДЮШОР и ельчане, проводятся спортивные соревнования районного и областного уровней, играет в этом важную роль.

Григорий Васильевич пожелал участникам соревнований удачных стартов и красивых побед. Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Николай Дворак поблагодарил участников и представителей команд за активное участие в спортивной жизни района и объявил итоги завершившихся спартакиад.

Диплом І степени и Кубок победителя спартакиады среди сельских жителей вручен команде КСУП «Добринь». Второе место заняла команда КСУП «Совхоз «Коммунист», третье – команда КСУП «Ельское Полесье».

Среди городских предприятий и организаций лучших результатов в спартакиаде по месту жительства «Спорт для всех» в 2011 году достигли спортсмены ГЛХУ «Ельский лесхоз». Второе место заняла команда ЧСУП «Ельская ПМК-96», а третье – филиал ПМК-64 РУП «КВС». Кубки победителям и дипломы соответствующих степеней призерам вручил Григорий Цык (на фото).

Полузащитник команды «Строитель» (ПМК-96) Юрий Санча признан «Лучшим футболистом Ельского района 2011 года», а игрок команды «Флора» (ГЛХУ «Ельский лесхоз») Александр Никитин стал победителем в номинации «Лучший вратарь 2011 года». Им были вручены оригинальные фотодипломы от администратора спортивного сайта elsksport.ru.

Соревнования по мини-футболу проходили два дня, об их итогах наши читатели узнают из ближайших номеров «НГ». А сегодня мы познакомим вас с результатами чемпионата района по лыжным гонкам «Ельская лыжня 2012».

Среди учащихся общеобразовательных школ на дистанции 1500 м І и ІІ места заняли представители я/с – БШ г. Ельска Белайчук Кирилл (3.44) и Вознюк Кирилл (4.25). ІІІ место завоевал Копач Олег (Кочищанская СШ).

Свой высокий класс в очередной раз продемонстрировала Свинтицкая Вероника         (я/с – БШ г. Ельска). С результатом 4.32 мин. она уверенно заняла І место. На ІІ месте – Гранковская Ольга (СШ № 2 г. Ельска), на ІІІ – Старовойт Марина (Ремезовская СШ).

Сильнейшей лыжницей среди представительниц сельских предприятий стала Лунева Марина (КСУП «Добринь»), ІІ место заняла Галушко Валентина (КСУП «Совхоз «Коммунист»), ІІІ – Гавриловец Оксана (ГП «Подгалье»).

Среди городских спортсменок лидером стала Романюк Алла («Ельское райпо»), представительница отдела образования Данилович Ольга финишировала второй. Третье место заняла Матузко Людмила (ГЛХУ «Ельский лесхоз»).

На дистанции 2000 м среди представителей сельских предприятий лучший результат показал Голуб Артем (КСУП «Добринь»). Второе место занял Мартынович Игорь (КСУП «Совхоз «Коммунист»), третье – Голуб Александр (КСУП «Добринь»).

Среди лыжников, выступивших за городские предприятия и организации, первым финишировал Захаров Игорь (районный отдел образования), вторым – Виктор Федюкевич, представлявший эту же команду. Третье место занял Хомутовский Анатолий (ОАО «Ельский консервный завод»).

В итоговом протоколе (результаты «Ельской лыжни 2012» идут в зачет сельской и городской спартакиад) места распределились следующим образом: І место среди городских команд – команда отдела образования райисполкома, ІІ – РОВД, ІІІ – ГЛХУ «Ельский лесхоз».

Среди сельских команд первое место заняло КСУП «Добринь», второе – КСУП «Совхоз «Коммунист», третье – ГП «Подгалье».

Победители и призеры «Ельской лыжни 2012» были награждены дипломами соответствующих степеней от отдела физической культуры, спорта и туризма, ГУ «Ельский районный физкультурно-спортивный клуб», команды-победительницы – памятными призами от отдела по делам молодежи райисполкома.