Каждый день неповторим

Общество

Директор ОАО «Ельский КБО» Ольга Коледа считает, что женщина на любом посту, на любой работе должна оставаться женщиной – доброй, красивой, загадочной и неповторимой. Всегда эффектная, неутомимая, энергичная, она служит достойным примером для своих подчиненных.


В сфере бытового обслуживания Ольга Михайловна уже более сорока лет. Она прошла путь от вязальщицы трикотажного ателье до директора КБО (третий год она возглавляет одно из самых разветвленных производств района).


– Ольга Михайловна, с чего обычно начинается утро директора КБО?


– Каждое утро начинается с проверки жизнедеятельности предприятия: все ли на своих местах, все ли идет по плану, выполняются ли поставки, как обстоят дела на комплексно-приемных пунктах (КПП) и т.д. Каждый день неповторим, не всегда можно все предугадать и предусмотреть. Я не люблю форс-мажорных обстоятельств, поэтому стараюсь тщательно все взвесить, проанализировать, прежде чем принять решение. Люблю по утрам проводить, так называемые, «мозговые атаки», способствующие рождению креативных идей – без новых идей, предложений не может быть поступательного движения вперед, не может быть никакого прогресса. Главная же цель всей нашей работы – рентабельность производства.


– Что больше всего радует Вас в работе?


– Когда коллектив предприятия добивается высоких производственных показателей, когда растет рентабельность производства и соответственно заработная плата всех работников, я испытываю огромную радость (наверное, как и любой руководитель).


– Любите ли Вы праздники? Какой самый любимый?


– Если честно, не очень. Но самый любимый – Новый год. С этим поистине волшебным праздником у меня связано много приятных воспоминаний.


– В Вашем коллективе большинство женщин. Что бы Вы им пожелали 8 Марта?


– Во-первых, прекрасного весеннего настроения, побольше радостных моментов и приятных сюрпризов. Во-вторых, не только в женский день, но ежедневно чувствовать себя единственной, неповторимой, кому-то крайне необходимой и… самой обаятельной и привлекательной.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *