Наведем порядок на родной земле

Общество

«Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», – эти мудрые слова из поучительной сказки французского писателя-летчика Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» актуальны как никогда. Земля, освободившись от снега, взывает к человеку: «Приведи меня в порядок, очисти от мусора и грязи!»


В рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий Ельского района и в связи с ходатайствами трудовых коллективов предприятий и учреждений города и района Ельским районным исполнительным комитетом было принято решение № 62-р от 28.03.2012 г. «О проведении районного субботника» 31 марта 2012 года. Для организации и проведения районного субботника при Ельском райисполкоме были созданы районный штаб и рабочая группа, в состав которой вошли заместители председателя и главные специалисты Ельского райисполкома.


По заранее утвержденному плану субботним утром, 31 марта, развернулись работы по наведению порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов Ельского района. В сельской местности всю организационную работу по благоустройству взяли на себя сельсоветы. В агрогородках и деревнях поднята вся общественность для организации работ по наведению чистоты и порядка на родной земле. Удаление древесно-кустарниковой растительности на сельскохозяйственных угодьях, обрезка деревьев и кустарников на улицах населенных пунктов, побелка бордюров и древесных стволов, благоустройство гражданских кладбищ и другие виды работ производились в последний день марта.


Труженики сельскохозяйственных предприятий в этот день работали на своих рабочих местах, так же как и многие работники предприятий и учреждений г. Ельска.


В райцентре на уборке улиц были задействованы не только основные силы КЖЭУП «Ельское», но и работники дорожных служб; также многие жители города  вышли на улицы, чтобы навести порядок перед своими домами. Учащиеся городских школ убирали пришкольные территории и улицы, прилегающие к школе. Работники ГЛХУ «Ельский лесхоз» провели ряд мероприятий по очистке леса, мест отдыха и зон санитарной охраны, находящихся в лесных массивах.


Почти каждый житель города и района в этот день внес свою посильную лепту в благоустройство и наведение порядка на родной земле.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *