Семья – надежная опора


Женщина, работающая в правоохранительных органах, сейчас явление нередкое. Но, согласитесь, женщина в милицейской форме, стройная, подтянутая, уверенная в себе, всегда вызывает восхищение.


В 1992 году Наталья Кошкур поступила в Академию МВД Республики Беларусь, которую успешно окончила через четыре года. На протяжении двадцати лет она работает в системе правоохранительных органов и за это время ни разу не задумалась о смене профессии.


– В то время работать в милицию люди шли по призванию, – рассказывает Наталья. – Мои бывшие однокурсники – это очень порядочные люди с обостренным чувством справедливости. Для нас такие понятия, как закон и честь, святы по сей день.


Десять лет я работала в следственной группе Ельского РОВД. Это действительно «служба дни и ночи». Мы не считались со своим личным временем, работали и в будни, и в праздники, так как преступления, увы, совершаются не по графику.


Служба в милиции дисциплинирует и сама по себе организовывает. У меня выработалась привычка собираться за считанные минуты и всегда быть начеку.


С 2008 года я работаю инспектором подразделения по гражданству и миграции Ельского РОВД. Здесь своя специфика работы, но также необходимы отличное знание законов и законодательных актов, грамотность при оформлении документов и умение работать с людьми.


Майору милиции Наталье Кошкур успешная карьера не помешала  создать семью, стать хорошей женой и заботливой мамой. И на работе, и дома она старается все делать своевременно, чтобы везде успеть.
– У меня прекрасная семья. Мой надежный тыл – муж Николай и сыновья Владислав и Кирилл. Они – мои незаменимые помощники в быту, советчики в семейных делах.


Я очень люблю цветы. С удовольствием их развожу, пересаживаю, ухаживаю за ними. Особенно мне нравятся лилии: некоторые из них вырастают до двух метров высотой.


Если появляется свободная минутка, то встречаюсь с подругами, с которыми дружу очень давно. А еще я очень люблю читать, особенно исторические романы. Произведения Александра Дюма и Мориса Дрюона все перечитала.


Как и у всякой женщины, у меня есть мечты. Самая заветная – чтобы мои сыновья получили хорошее образование и были здоровы.


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *