Снежный снайпер 2012

Спорт

В начале марта юные биатлонисты со всей Беларуси состязались в финальных республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки «Снежный снайпер».


Юлия Ранчинская, Кристина Сухоницкая, учащиеся Добрынской СШ, Кирилл Вознюк, Вероника Свинтицкая, учащиеся УПК детский сад – базовая школа г. Ельска, отстаивали на республиканских соревнованиях честь Гомельской области и Ельского района. Команда Гомельской области (старшая группа), в которую входили и наши юные спортсмены, выступив достойно, вошла в тройку призеров. Гомельчане заняли третью ступень пьедестала, пропустив вперед сверстников из Гродненской и Могилевской областей.


По словам Олега Федюкевича, учителя физического воспитания и здорового образа жизни Добрынской СШ, сопровождавшего ельских спортсменов на соревнования в Минск, «наши ребята выступили достойно, они сделали все, что было в их силах». Олег Олегович убежден, что каждый ребенок может при желании стать участником подобных соревнований.


Всем участникам соревнований были вручены ценные призы (лыжные и тренировочные костюмы от ведущих мировых фирм).


Олег Федюкевич на протяжении многих лет успешно приобщает добрынских школьников к лыжному спорту. Его воспитанники так же, как и подающие надежды юные спортсмены Игоря Захарова (УПК детский сад – базовая школа г. Ельска), успешно выступают на областных и республиканских соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки «Снежный снайпер».



Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *