Не бойтесь фантазировать

Общество

Сегодня мы поговорим о такой важной составляющей внешнего вида школьника, как прическа. Урок в «Школе красоты» ведет Наталья БЕЛЬСКАЯ, парикмахер 5-го разряда.


– Современные дети и подростки не хотят отставать от взрослых в моде, – рассказывает Наталья. – Это также касается моды на прически. Так как в школах принят деловой стиль одежды, то и прически должны ему соответствовать. Как ни печально, но на время учебы парням лучше забыть о ярких «иракезах», а девушкам – о длинных распущенных волосах.


Юношам в этом сезоне рекомендую сделать креативную короткую стрижку. Это очень удобно, красиво и модно.


Скучные косички и хвостики давно утратили популярность у школьниц. На смену им пришли креативные стрижки, прически с легкими начесами и оригинально заплетенные косы и колоски.


В молодежной среде по-прежнему актуальна естественность, но если юноша или девушка хотят сделать свой образ ярче и оригинальнее, то им не стоит бояться экспериментов и смело фантазировать. Конечно, возможностей в этом плане больше у девушек, так как они могут экспериментировать с длиной волос и пользоваться богатым арсеналом всевозможных аксессуаров: заколками, лентами, шпильками и прочим.


Многие дети в школьном возрасте подражают любимым актерам, певцам, спортсменам, делают прически, как у их кумиров. Если это подходит под стиль ребенка и тип его лица, то почему бы и нет?! Главное – сохранить индивидуальность.


Подготовила Марта Лучик



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *