О жизни на селе

Общество

На базе Млынокского сельского Совета, 27 марта 2012 года, на совместном заседании постоянных комиссий по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, экологии и сельскому хозяйству и по укреплению законности, развитию самоуправления и обеспечению конституционных прав граждан были рассмотрены вопросы: 1) о практике работы Млынокского сельского Совета депутатов по привлечению органов территориального общественного самоуправления к решению жизнеобеспечения сельского населения; 2) о состоянии исполнения законодательства Республики Беларусь о земле на территории Ельского района.


Выступившие по первому вопросу Анжела Козленко, председатель Млынокского сельсовета, Людмила Матузко, старейшина дд. Бобруйки и Ульяновка, и Людмила Глухоторенко, старейшина д. Санюки, рассказали о том, как решаются проблемы жизнеобеспечения сельского населения на местах, о мероприятиях, способствующих активизации и эффективности работы местного самоуправления.
По второму вопросу выступил Иван Сеньковец, начальник землеустроительной службы Ельского райисполкома. Итоги заседания подвел Сергей Матузко, председатель Ельского районного Совета депутатов.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *