Что больше всего поразило вас в Беларуси?

Актуальное

С таким вопросом журналисты районной газеты обратились к гостям Ельщины, жителям соседней Украины. Самые интересные ответы – перед глазами читателей «Народного голоса».



Денис Нестеренко, житель г. Донецка:


– Когда я впервые приехал в Беларусь, мне лично в глаза сразу бросилась чистота вдоль дорог и на улицах. Нигде не видно мусора, бумажек, грязи, все очень чисто и аккуратно.


Но в отличие от Украины, у вас, в Беларуси, очень мало магазинов и мест отдыха (я имею в виду ваш Ельск), практически молодежи некуда пойти.



Анастасия, г. Овруч:


– А меня удивляет в Беларуси ношение фликеров – светоотражающих элементов на сумках, одежде, на руках. У вас даже штраф можно получить за их отсутствие.


А еще удивляет меня в Беларуси возможность построить кооперативную квартиру на условиях льготного кредитования. Для молодых семей это отличная возможность приобрести собственное жилье.



Руслана и Сергей Сокульские, г. Овруч:


– В сентябре прошлого года мы были в гостях в г. Мозыре. Нас приятно удивила и даже поразила красота и чистота улиц города. Мы посетили все достопримечательности города, побывали во многих магазинах. И, знаете, сделали вывод, что белорусские товары более качественные по отношению ко многим украинским. Это касается и продуктов питания, и промышленных товаров, и косметики.


 


Ольга Невмержицкая, г. Овруч:


– Мы обычно приезжаем в гости в деревню Заширье, которая у вас теперь называется агрогородок. Вот именно агрогородки и удивляют меня в Беларуси. В них для людей создаются такие хорошие условия: строится благоустроенное жилье для работников хозяйства, а это очень важно – особенно для молодых семей, развивается социальная сфера, благоустраивается территория. В Беларуси вообще с благоустройством все в порядке: кругом порядок, чистота, ухоженность.



Александр Голяченко, г. Володарск-Волынск:


– В Ельском районе живут добрые и отзывчивые люди, которые с большим уважением относятся к старшему поколению, к своему историческому наследию. Несмотря на трудности, они верят в свои силы и в светлый завтрашний день.


Восхищает высокий профессионализм творческих коллективов «Ялінка» и «Сударушка», выступления которых я неоднократно видел.


Анна Булавко,
Марина Сугак



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *