Причина пожара – курение в постели

Правовое поле

С начала 2012 года в Ельском районе произошло 8 пожаров. Огнем были уничтожены не только дома, хозяйственные постройки, но самое страшное то, что на пожарах с начала этого года  погибло 2 человека.


Так, 28 марта 2012, в 13.59, в центр оперативного управления Ельского РОЧС поступило сообщение о том, что в д. Скородное по улице Советской, 21, горит жилой дом. Рассказывает инспектор группы пропаганды и обучения Ельского РОЧС Анна Авраменко:


– По прибытии к месту вызова сотрудниками РОЧС было установлено, что в бревенчатом доме сильное задымление. Автономным пожарным извещателем здание не оборудовано. Дом принадлежал гражданину Пузику В.С., неработающему. Данный гражданин  проживал один.


В результате пожара огнем уничтожены постельные принадлежности, повреждено имущество. До прибытия подразделений РОЧС местными жителями Бельским Иваном (рабочим Скороднянского лесничества) и Ковалевым Владимиром (учеником 9 класса Скороднянской средней школы) из домовладения был извлечен погибший хозяин дома.


Со слов соседей, погибший характеризовался отрицательно, периодически употреблял спиртные напитки, нигде не работал, состоял на учете в Скороднянском сельском Совете как неблагополучный, накануне пожара его никто не видел.


Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.


Александр Смоляр



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *