Ни один вопрос не должен остаться без ответа

Местные власти

Каждый месяц председатель райисполкома Леонид Писаник проводит «прямые линии» с населением района. Телефонные диалоги, которые длятся в течение часа, помогают изучить проблемы граждан и совместными усилиями найти пути их разрешения. С начала года на «прямую линию» к руководителю района поступило 17 звонков, задано 22 вопроса. И надо отметить, что почти все поднятые проблемы разрешены. Остались на контроле только вопросы по ремонту дорожного покрытия улиц Мира и Солнечной  в городе Ельске.



Очередной телефонный диалог с Леонидом Писаником состоялся на прошлой неделе. Приятно констатировать тот факт, что на «прямую линию» к председателю райисполкома звонят жители района не только со своими проблемами, но и со словами благодарности за помощь и поддержку. Так, Капылович А.И. из города Ельска благодарила Леонида Федоровича за помощь в решении вопроса по установке забора, а Бычковская Е.М. – за умелое руководство и поддержку пенсионеров.



Тематика вопросов, поступивших в ходе диалога с руководителем района, была самая разнообразная. Жители района затрагивали проблемы благоустройства: ремонт улицы Солнечная в микрорайоне Фабричный г. Ельска (Шульга Ж.), снос ветхих домов и установка заборов в д. Подгалье (Морозенко О.М.), ремонт забора, калитки и колодца в частном домовладении Бычковского П.П. Данные вопросы взяты на контроль. Леонид Федорович поручил должностным лицам райисполкома разобраться в каждом конкретном случае и по возможности решить данные проблемы.



В ходе работы «прямой линии»  также поднимались вопросы водоснабжения улицы Фрунзе (Солодовников А.И.), оформления актов землепользования (Сингаевская Н.П.), газификации улиц города (Антоненко Т.М.), оказания помощи инвалиду в посадке картофеля (Васильева М.В.), оказания гуманитарной помощи молодой семье, воспитывающей малышей-близнецов (Радько Е.), вопросы о правильности начислений платы за жилье (Морозова Т.А.), о подаче горячей воды к дому № 15 по ул. Гагарина в городе Ельске и возможности дополнительного рейса городского автобуса к центральной районной больнице (Бычковская Е.М.). Все эти вопросы нельзя решить сразу, поэтому председатель райисполкома, внимательно выслушав всех звонивших, пообещал разобраться в каждой конкретной ситуации и проинформировать граждан о принятых решениях. «Мы не можем давать пустых обещаний. Надо сделать все, чтобы помочь каждому человеку решить возникшую проблему, а если такой возможности нет, то следует объяснить,  по какой причине не удается ее решить. Ни один вопрос не должен остаться без ответа. Только так мы сохраним авторитет местной власти», – убежден, председатель Ельского районного исполнительного комитета Леонид Писаник, и этими принципами он руководствуется в своей повседневной работе.



Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *