Под звуки нестареющего вальса…

Общество

Жизнь не стоит на месте. Все течет, все изменяется: люди, события, нравы… Мода, своенравная принцесса, диктует свои правила, навязывает вкусы… Но есть и незыблемые вещи, которые не подвластны ни времени, ни моде.



Вальс, классический танец, по-прежнему популярен и актуален. Его очаровательная манера исполнения завораживает любого, заставляет любоваться плавными движениями и грациозной осанкой исполнителей.


Стало доброй традицией в конце учебного года собирать выпускников района на конкурс «нестареющего вальса». В прошедшую субботу, 12 мая, в СШ № 2 г. Ельска состязались в танцевальном конкурсе на лучшее исполнение вальса 2012 года 14 пар выпускников из 9 школ района. Это поистине зрелищное мероприятие проводилось уже в 5-й раз, покорив сердца как танцоров, участников конкурса, так и зрителей. Много красивых слов было сказано в адрес вальса, много интересных танцевальных композиций увидели жюри и зрители.



Конкурс проходил в два этапа. Во второй тур были отобраны 7 пар, представивших, по мнению жюри, лучшие танцевальные композиции. По окончании второго тура жюри – Ольга Сивчук, главный специалист отдела образования Ельского райисполкома, Марина Жильская, методист учебно-методического кабинета отдела образования, и Раиса Книга, методист центра творчества детей и молодежи, – долго совещалось, прежде чем объявить победителей конкурса. По словам Ольги Степановны, председателя жюри, все пары продемонстрировали  яркие танцевальные программы, в которых выразили свою индивидуальность и неповторимость. Поблагодарив всех за участие в конкурсе, она назвала победителей и вручила им грамоты. В номинации «Пара зрительских симпатий» были отмечены Василевский Арсений и Козленко Виктория (СШ № 2 г. Ельска), Карлюк Евгений и Виолетта Понер (Ельская районная гимназия). Копач Олег и Мороз Анфиса (Кочищанская СШ), Цык Светлана и Кяргиев Валерий (Заширская СШ) были названы в номинации «Лучшая танцевальная композиция».



Призерами районного конкурса на лучшее исполнение вальса 2012 года стали:   I место – Дадацкая Дарья и Караченко Алексей (СШ № 1 г. Ельска); II место – Власенко Карина и Лещенко Петр (СШ № 2      г. Ельска); III место – Хомутовская Анна и Трубович Андрей (Санюковская СШ).



Отзвучали звуки волшебной мелодии вальса, а романтическое настроение еще долго не покидало тех, кто присутствовал на этом удивительном конкурсе.



Ирина Дарина



Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *