СЕМЬЯ – ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР

Здоровье

Весь мир состоит из семей, сотен миллионов семей. «Мы должны научиться строить отношения в своих семьях, мудро и с любовью разрешать возникающие конфликты», – советует врач-валеолог Ельской центральной районной больницы  Василий Пюро.



– В семье создается главное общественное богатство – человек, как индивид, как личность с определенным психическим складом, состоянием здоровья. Поэтому проблема здоровья населения в целом тесно связана с проблемой здоровья каждой отдельной семьи. Не будет преувеличением сказать, что во многих отношениях состояние индивидуального здоровья формируется в семье, а, следовательно, воздействовать на улучшение здоровья населения можно и нужно с помощью семьи, через семью.



В семье человек воплощает все четыре измерения любви: любовь детей к родителям, любовь между братьями и сестрами, супружеская и родительская любовь. Совершенствуя наши отношения во всех этих измерениях, мы постепенно приобретаем способность общаться со всеми людьми, так как семья подготавливает каждого из нас к жизни.



«Нет никакого другого счастья, кроме как в вашей семье. Даже если весь мир пребывает в согласии, а вы и ваш супруг в раздоре, то в вашей душе не будет покоя. Все обусловлено семьей», – сказал Сан-Мен-Мун. Так берегите семью, дорожите своей семьей.



Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *