Варварский вызов

Общество

Умение понимать и ценить прекрасное, к сожалению, дано не каждому. Одни люди стараются вокруг себя создавать красоту, искренне восхищаются удивительными творениями природы и человека. Другие, увы, разрушают все, что должно радовать глаз.



Наш город всегда славился зелеными насаждениями, цветущими клумбами. С весны до поздней осени Ельск утопает в зелени, что так приятно удивляет приезжих гостей. Каждый год в нашем чистом и уютном городе высаживают молодые деревца, под широкой сенью которых спустя несколько десятилетий будут прятаться от летнего зноя наши внуки и правнуки. Но, к сожалению, не смогут наши потомки полюбоваться кленовыми аллеями и насладиться тенистой прохладой под ветвистыми кронами деревьев.



По информации, предоставленной начальником Ельского РОВД, подполковником милиции Александром Богачем, в ночь с 11 на 12 мая неизвестные вандалы надругались над саженцами клена, посаженными весной 2011 и 2012 годов. По улице Ленинской и в микрорайоне 50 лет СССР было искалечено, искорежено более десятка молодых деревцев, с приходом тепла распушившихся свежей зеленью. Переломленные стволы саженцев болью отзываются в сердцах ельчан, не равнодушных к своему городу, любящих природу и малую родину.



В легенде «Живой лес» моряки, вынужденные высадиться из-за разбушевавшегося шторма на необитаемый остров, всю ночь не сомкнули глаз, дрожали и жались к костру, так как вокруг раздавались жуткие стоны и крики. Как только рассвело, они увидели истекающие кровью деревья, извивающиеся в предсмертных муках лианы. Как оказалось, все растения на острове были живыми. После этого случая ни один из моряков больше не мог улыбаться.



Вот и ельские браконьеры, сломавшие деревца, покусились на саму Природу, оскорбили чувства не только тех, кто сажал их, но и всех жителей, любящих свой город.



P.S. Просим всех, кто видел и знает что-нибудь об этом правонарушении, позвонить по телефонам: 2-23-26; 2-23-28; 8 (029) 6797185 или 8 (029) 6080426; 2-23-21. За достоверную информацию полагается денежное вознаграждение.



Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *