Печка-шашлычница приглашает в гости

Общество

Въезжая в г. Ельск с южной стороны (со стороны д. Даниловка), сразу же обращаешь внимание на «диковинную полянку» возле одного из домов по ул. Матюшенко, созданную с большой фантазией и любовью. Здесь и настоящая русская печка, на которой пристроились бородатый гном, забавный лягушонок и улыбающийся кот. И деревянная прялка, когда-то самая необходимая вещь в доме каждой крестьянки.  И пальмы экзотические из металла и пластмассы  (на одной даже бананы растут!). Пузатый походный чайник над «костерком» висит… Вся «сказочная полянка» усыпана «грибами», разукрашена разноцветными камнями и пластиковыми цветами. Чего здесь только нет!


Автором  этого необыкновенного приусадебного дизайна является Владимир Гузовский, человек беспримерного трудолюбия и народной смекалки.


– Вы посмотрите, как весна землю приукрасила, обновила!  Вот и мы с женой решили вокруг своего дома создать красоту, чтобы и самим приятно было здесь отдыхать, и людям в радость, – говорит Владимир Иванович. – Многие, проезжая мимо, останавливаются, с интересом рассматривают наши поделки, фотографируют на память. Когда люди улыбаются, рассматривая наши «экспонаты»,  мне хочется придумать еще что-нибудь интересное.


Владимир и Нина Гузовские – люди хозяйственные и трудолюбивые. Дом, построенный собственными силами,  двор и огород, сияющие чистотой,  современный металлопрофильный забор… – все у них в полном порядке. Всю свою совместную жизнь (а вместе они уже 40 лет) держат подсобное хозяйство, огороды сеют. Несмотря на то, что оба уже на пенсии, продолжают трудиться: Владимир Иванович – оператором КНС в КЖЭУП «Ельское», Нина Ивановна – продавцом в магазине «Хозяйственный» Ельского райпо.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *