Школьные новости

Образование

Родительский совет


Районный родительский совет, темой которого было «Взаимодействие семьи и школы: общие проблемы и совместные действия», прошел 26 апреля в СШ № 1 г. Ельска. На мероприятие были приглашены руководители учреждений образования, председатели родительских комитетов школ. Перед собравшимися выступили начальник ОГАИ Ельского РОВД Николай Дворак, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Алла Кохан, первый секретарь РО ОО «БРСМ» Ирина Шевчук, заместитель председателя попечительского совета Ельской районной гимназии Татьяна Павлюк.


Победил «Икар»


В районном этапе республиканского конкурса пионерских команд по черлидингу «Пионерские искры» победила команда «Икар» пионерской дружины имени Виктора Лубенского Скороднянской СШ. 2 мая ребята представляли наш район в г. Калинковичи, где прошел областной этап конкурса.


Лидер года


25 апреля учащаяся Ельской районной гимназии Мария Матюшова приняла участие в конкурсе «Лидер года», который проходил в городе Мозыре.


Пионер года


Районный конкурс «Пионер года» выиграла учащаяся Санюковской СШ Сарачук Анастасия. Она представляла Ельщину на областном конкурсе, который прошел в Гомеле. Ей и команде поддержки, в состав которой вошли учащиеся Санюковской школы, объявлена благодарность от организаторов конкурса.


Эрудит


17 апреля в УПК «Ясли-сад – базовая школа г. Ельска» прошла познавательная игра «Эрудит» среди учащихся 4–9 классов. Победительницей стала Бадюкова Александра.


Зажги костер добра!


Пионеры дружины им. Зои Космодемьянской  Заширской СШ победили в районном конкурсе агитбригад «Зажги костер добра!» и 2 мая представили наш район на областном этапе конкурса, который проходил в г. Калинковичи.


Экскурсии


3 и 4 мая учащиеся начальных классов Заширской СШ совершили увлекательные экскурсии по родному краю. Ребята посетили новый молочнотоварный комплекс в д. Прочемышли, где им рассказали о профессиях в сельском хозяйстве и о работе аграриев в современных условиях.


В д. Дуброва учащимся рассказали о подвиге партизан и местного населения в годы войны 1941–1945 гг. Дети и педагоги возложили цветы к братской могиле и к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.


Танец без границ


С 16 по 28 апреля пять учащихся Добрынской СШ приняли участие в международном проекте «Голубое небо», который проводился в г. Мюльхайм-на-Руре (Германия). Итогом проекта стала совместная постановка балета «Кармина бурана», в котором вместе с добрынцами танцевали учащиеся Жодинской СШ, студенты Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка, Минского медучилища (всего 54 белоруса) и иностранные исполнители.


Неделя химии


Интересно прошла Неделя химии и биологии в Добрынской СШ. Педагоги и ученики участвовали в различных мероприятиях, конкурсах и викторинах по данным дисциплинам. По итогам недели лучшие учащиеся были награждены грамотами от администрации школы и призами.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *