Юные патриоты

Общество

19 мая по всей стране пройдут праздничные мероприятия, посвященные 90-летию пионерского движения. На протяжении всех этих лет юные пионеры доказали свою преданность Родине, совершив тысячи благородных поступков и добрых дел.



В годы Великой Отечественной войны они сражались с фашизмом в советском подполье и в партизанских отрядах, наравне со взрослыми трудились в тылу. Подвиги пионеров-героев Марата Казея, Володи Дубинина, Лени Голикова, Зины Портновой и многих других воспеты в стихах и песнях. Их именами названы пионерские дружины, улицы городов и сел, теплоходы и корабли…



В нашем районе большое внимание уделяется развитию пионерского движения, главной целью которого является гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В Ельском районе на сегодняшний день 815 пионеров и 585 октябрят.



В канун юбилея пионерского движения, 16 мая, на базе СШ № 2 г. Ельска проходили торжества, посвященные 90-летию пионерского движения в Беларуси. На торжественной линейке перед юными пионерами и октябрятами Ельщины выступили ветераны пионерского движения, активисты прошлых лет.



В этот день состоялся смотр пионерской песни и строя. Выступления агитбригад также были посвящены юбилейной дате. Завершилось праздничное мероприятие приемом в пионеры учащихся СШ № 1 г. Ельска.



Анна АЛЕСИНА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *