А теперь на корабль под названием ЖИЗНЬ!

Образование

Уже стало хорошей традицией ежегодно летним июньским днем проводить районный бал выпускников. В очередной раз 9 июня центральная улица и площадь Ленина в городе Ельске встречали выпускников из всех школ района. Торжественное шествие праздничной колонны нарядных и повзрослевших учеников и их учителей сопровождалось удивительной музыкой духового оркестра.


Капризы природы внесли свои коррективы в сценарий праздника, но не смогли его испортить. Из-за дождливой погоды основная часть мероприятия проходила в ГДК «Колос».  Улыбки, смех, хорошее настроение объединяли в этот день всех. Ребят пришли поздравить родители, друзья, близкие и знакомые люди. Со сцены звучали стихи и песни, воспоминания о чудесных школьных годах и напутствия во взрослую жизнь. Перед выпускниками с напутственными словами и наилучшими пожеланиями выступили: председатель районного исполнительного комитета Леонид Писаник, начальник отдела образования Виктор Омельчук, начальник областного управления по проблемам ликвидации последствий на ЧАЭС Игорь Бойдак, учитель Добрынской школы Ирина Анищенко, учитель Ельской районной гимназии Светлана Бычковская и родительница Татьяна Яцухно.


Яркие и незабываемые впечатления у выпускников останутся и от нарядов, в которых пришли их одноклассницы. Все были красивы, словно принцессы на первом в своей жизни балу. Прощальный вальс, исполненный на городской площади, яркие разноцветные шары, улетевшие в небесную даль,  разделили жизнь выпускников на две части. В прошлом остались школьные парты, дневники и выпускные экзамены. Впереди – много нового и интересного.


Радостный и грустный одновременно, этот праздник навсегда останется в памяти ребят: они получили важный документ в своей жизни – аттестат о среднем образовании, навсегда попрощались с детством и своей школой. Совсем скоро им всем предстоит принять первое серьезное «взрослое» решение, которое, возможно, определит всю дальнейшую жизнь. Кем быть? И решение это должно быть осознанным и верным. Пусть удача и успех сопутствуют им по жизни!


Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *