Человека ценят по его делам


Главный инженер Ельского филиала ПМК-64 республиканского унитарного предприятия «Калинковичиводстрой» Дмитрий Таран – человек дела. Требовательный к себе и другим, он привык решать производственные задачи в оптимально сжатые сроки, при этом качественно и эффективно.


После окончания Пинского гидромелиоративного техникума имени Клещова Дмитрий Таран некоторое время работал в коммунальном дочернем унитарном предприятии «Ельское ПМС». А с 2005 года трудится в Ельском филиале ПМК-64 РУП «Калинковичиводстрой».


 – Сначала мастером работал, потом прорабом, – рассказывает Дмитрий Олегович, – и вот уже несколько лет являюсь главным инженером предприятия. Объем работы у нас очень большой. В этом году мы производим реконструкцию мелиоративных систем КСУП «Совхоз «Коммунист» (участок «Верхи») и КСУП «Скороднянский» (участок «Беляки»), а также реконструкцию водохранилища КСУП «Добринь». Кроме мелиоративных работ, занимаемся строительством, водо- и теплоснабжением. Так, наше предприятие производит устройство тепловых сетей в агрогородке Заширье, водопроводных сетей в г. Ельске. Одна из бригад трудится на возведении котельной на Ельской мебельной фабрике. Есть у нас ряд объектов и в Хойникском районе, где техника и люди нашего предприятия задействованы на культуртехнических работах: очищаем площади от древесно-кустарниковой растительности. Так что, как видите, фронт работ огромнейший, а потому и ответственность большая. Однако с чувством удовлетворения хочу отметить, что с поставленными задачами и плановыми заданиями Ельский филиал ПМК-64 РУП «Калинковичиводстрой» успешно справляется. Коллектив нашего предприятия неоднократно становился победителем районных, областных и республиканских соревнований.


Человек совершенно не амбициозный, напрочь лишенный начальственной надменности, Дмитрий Таран готов часами говорить о специфике своей работы, об успехах и производственных задачах предприятия и – ни слова о себе, хотя всем прекрасно известно, что далеко не последнюю роль в ПМК-64 играет именно он – главный инженер. За высокий профессионализм его ценит начальство, за демократизм и доброту любят и уважают подчиненные.


Все свое свободное от работы время Дмитрий Олегович посвящает любимой семье, где его всегда с нетерпением ждут; особенно радуется папе маленький сынишка.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *