Эстафету школ принимают лагеря

Образование

Для большинства школьников учебный год уже закончился. И пока вчерашние ученики наслаждаются долгожданной свободой от уроков и домашних заданий, многие родители задаются вопросом: куда отправить ребенка, чтобы он был и накормлен, и напоен, и время с пользой провел. О такой форме досуга, как детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, рассказывает Валентина НИКИТЕНКО, методист по оздоровлению районного отдела образования:


– Раньше детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием (площадки) работали на базе некоторых школ только в июне. В этом году они будут действовать в разные месяцы. Например, с 1 по 21 июня детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием работают на базе четырех школ: СШ  № 1 г. Ельска (50 учащихся, в том числе один отряд для трудных подростков), Ельской районной гимназии        (20 учащихся), Валавского яслей-сада – средней школы (20 учащихся) и Скороднянской СШ (25 учащихся).


Время пребывания детей в лагере – с 8.30 до 16.00. Для них организовано двухразовое питание, а для учащихся 1–4-х классов – еще и дневной сон. Начальник детского оздоровительного лагеря, который утвержден приказом директора учреждения образования, несет ответственность за организацию работы лагеря, а также проведение культурно-массовых мероприятий.


С 2 по 23 июля начнут свою работу лагеря и площадки в СШ № 2 г. Ельска, в Центре творчества детей и молодежи.


С 1 по 21 августа учащиеся Движковской БШ, Заширской СШ и яслей-сада – базовой школы г. Ельска смогут посещать детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.


Насколько мне известно, педагоги заранее проинформировали детей о работе лагерей и площадок, но если у кого-то из родителей возникли вопросы, то они могут обратиться к администрации школы или позвонить к нам, в районный отдел образования по телефону: 2-28-21.


Подготовила Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *