Футбольные мячи – детям

Общество

Здоровые дети – здоровое будущее нашей страны. Это истина, не требующая доказательств. А чтобы дети росли здоровыми, нам, взрослым, нужно сделать все, чтобы они вели активный образ жизни и дружили со спортом, играли в мяч, а не сидели за компьютером или телевизором.



Накануне летних каникул, на торжественной линейке, 30 мая в агрогородке Добрынь Максим Белько, начальник расчетно-кассового центра № 12 в г. Ельск отделения ОАО «Белагропромбанк» в г. Мозырь, вручил первоклассникам школы футбольные мячи. Такие же подарки представители банка в рамках акции «Подари ребенку футбольный мяч!» вручили первоклассникам Кочищанской и Ремезовской СШ и передали ребятам других сельских школ района.


Об акции рассказывает Максим Белько:


– Я убежден, что эти подарки будут способствовать организации досуга детворы, что ребята с удовольствием будут гонять в мяч, объединяясь в команды, а это в свою очередь поможет сплочению и воспитанию командного духа, формированию начальных спортивных навыков и укреплению здоровья. Хочу отметить, что в рамках акции «Подари ребенку футбольный мяч!» первоклассникам сельских школ Республики Беларусь было подарено более 18 тысяч футбольных мячей.


Акция организована ассоциацией «Белорусская Федерация Футбола» при поддержке Министерства образования, ОАО «Белагропромбанк» и предприятия «Санта Бремор» с целью популяризации массового футбола в стране и приобщения десятков тысяч белорусских детей к самому массовому на планете виду спорта.


Во время акции представители ассоциации, Белагропромбанка, предприятия «Санта Бремор», Министерства образования и местных органов власти посетили более 2 тысяч сельских школ во всех районах страны. В торжественной обстановке были вручены футбольные мячи более 18 тысячам первоклассникам.


Будем надеяться, что акция «Подари ребенку футбольный мяч!» в нашей стране станет хорошей традицией, будет содействовать пропаганде физической культуры и спорта, популяризации у подрастающего поколения здорового образа жизни.


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *