КАНИКУЛЫ БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ

Общество

Сохранение жизни и здоровья детей – наша общая обязанность. Поэтому любую игру детей с огнем необходимо немедленно пресекать, даже если в нее играют не ваши дети.


С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей на пожарах районным отделом по чрезвычайным ситуациям совместно с отделом образования в период летних каникул проводится акция «Каникулы без дыма и огня».


В течение июня ребята из школьных учреждений образования, где созданы лагеря дневного пребывания, приходили на экскурсию в Ельский РОЧС. В ходе встреч с работниками РОЧС школьники познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, услышали рассказы о профессии спасателя, посмотрели фильмы о правилах пожарной безопасности и основах безопасной жизнедеятельности.


В районе разработана и действует межведомственная программа занятости учащихся учреждений общего среднего образования, которая называется «Умные каникулы: лето 2012».  В рамках данной программы работниками РОЧС и педагогами отдела образования проведены с учащимися летних пришкольных лагерей викторины и игры на противопожарную тематику, беседы и занятия по изучению правил пожарной безопасности в быту, основ безопасной жизнедеятельности в летний период (правила поведения во время грозы, вблизи рек и водоемов, при укусах насекомых).  Мероприятия по основам безопасной жизнедеятельности будут проходить в пришкольных лагерях на протяжении всех летних каникул.


Анна Авраменко



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *