Не оставляйте детей одних!

Общество

1 июня в Ельске прошла республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», которую совместно провели работники РОЧС и отдела образования райисполкома. Символично, что меро-приятие проводилось в Международный день защиты детей.


Во время проведения акции работники РОЧС и педагоги школ организовали ряд мероприятий, среди которых были показ видеороликов на противопожарную тему, конкурс рисунков на асфальте, демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, экскурсия в РОЧС, различные конкурсы и викторины.


– Одна из главных задач спасателей-пожарных – предупреждение детской гибели на пожарах, – рассказала инспектор пропаганды и обучения Ельского РОЧС Анна Авраменко, – поэтому во время мероприятий большое внимание уделялось беседам о правилах пожарной безопасности в летний период и правилам поведения на воде.


В акции активное участие приняли члены клубов юных спасателей-пожарных и Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП).
Учащиеся школ получили от спасателей наглядно-изобразительную продукцию о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период.


В мае в учреждениях образования проводился месячник пожарной безопасности. В настоящее время педагоги и работники РОЧС проводят конкурсы для ребят в летних пришкольных лагерях (площадках) и экскурсии по районному отделу по чрезвычайным ситуациям. Чем больше дети будут знать о пожарной безопасности, тем меньше бед с ними случится.


Марта ЛУЧИК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *