Опытный водитель


Свой профессиональный праздник – День мелиоратора – 3 июня будет отмечать коллектив коммунального дочернего унитарного предприятия мелиоративных систем «Ельское ПМС». Здесь трудится много хороших специалистов, настоящих профессионалов своего дела, в их числе – Валерий Мельник.


– На предприятии я работаю более двадцати лет, – рассказывает Валерий Константинович. – Сначала был водителем ГАЗ-3507, вот уже пятнадцатый год за рулем бензовоза.


Перевозка опасных грузов, к которым относится бензин и дизельное топливо, требует специальных знаний и навыков, а также ответственности и внимания. Каждые пять лет прохожу переподготовку, потому что необходимо не только хорошо знать правила перевозки опасных грузов, но и быть готовым к нестандартным ситуациям.


Руководство предприятия высоко ценит опытного водителя, коллеги относятся к нему с уважением. И дома Валерия Константиновича ценят как хорошего хозяина. Все свободное время он посвящает семье. Вместе с супругой Татьяной вырастили троих детей. Живут они в частном доме, держат хозяйство, занимаются пчеловодством, садом и огородом. Помогают дочери и двум сыновьям-студентам.


На вопрос, что пожелаете коллективу в преддверии профессионального праздника, Валерий Константинович с улыбкой ответил:


– Желаю всем работникам крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия в семье и всегда хорошего настроения!


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *