Работу необходимо совершенствовать

Общество

Больше года назад в здании центральной районной больницы открыла двери общественная приемная организации РОО «Белая Русь».  Чаще всего люди приходят сюда, в кабинет главврача Натальи Тишковой, председателя районной организации «Белая Русь», тогда, когда ищут ответы на вопросы по охране здоровья, благоустройству, трудоустройству, других социальных проблемах. Кто-то обращается впервые, кто-то приходит просто пообщаться, высказать свое мнение по волнующей проблеме. О работе районной организации ОО «Белая Русь» рассказывает Наталья Тишкова.


– Наталья Ивановна, каков численный состав районной организации «Белая Русь»?


– В настоящее время районная организация «Белая Русь»  насчитывает 287 человек. Хочу отметить и то, что наиболее многочисленны первичные организации учреждений образования района. Да это и понятно, ведь педагоги всегда шли в ногу со временем, понимали важность и значимость развития социально справедливого общества.


– На чем же основывается доверие к общественной организации?


– Свою работу мы строим в тесном контакте с местной властью. Это позволяет иметь максимальную возможность для рассмотрения и удовлетворения просьб или предложений людей.


– Общественная приемная – это одно из важных направлений работы районной организации РОО «Белая Русь»?


– Да, это действительно одно из важных направлений в работе с населением. Ведь это постоянный, еженедельный контакт с людьми, которые озабочены какими-то проблемами или имеют определенные предложения, замечания по улучшению деятельности отдельных структур, служб.
Я глубоко убеждена, что эту важную и нужную работу необходимо совершенствовать: расширять круг ответственных лиц, ведущих прием с населением, лучше изучать обстановку в трудовых коллективах, с конкретными предложениями выходить к власти и по возможности снимать проблемные моменты, даже не дожидаясь обращения человека, систематизировать информацию по различным проблемным вопросам.


Яна ИВАНОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *