Как часто вы пользуетесь велосипедом?

Актуальное

Здоровье – вот главная ценность, которую  необходимо беречь и приумножать. Один из способов сохранить здоровье – прогулки на свежем воздухе, а еще лучше на велосипеде. Велосипедные прогулки способствуют укреплению здоровья и поддержанию организма в хорошей физической форме. А как часто ельчане и жители района пользуются данным видом транспорта?


Михаил Цалко, г. Ельск:


– Велосипед – это мой лучший друг. Мы с ним каждый день в пути: то в магазин, то к внукам, то в лес… Для меня это самое подходящее средство передвижения, и для здоровья полезно – чувствую я себя на велосипеде великолепно! Я так к нему привык, что без него никуда. С ранней весны и почти до самых морозов я неразлучен со своим «другом». Хочется только, чтобы водители автотранспорта с большим уважением и особой осторожностью относились к велосипедистам.


Тамара Сидоренко, г. Ельск:


– Я очень часто пользуюсь велосипедом и считаю, что это очень удобный вид транспорта, к тому же и полезный. Чем пешком куда-то идти, лучше сесть на велосипед и за несколько минут оказаться в желаемом месте. Велосипедом гораздо быстрее и не так жарко. Особенно мне нравится летним вечерком не спеша прогуляться на велосипеде. Ветерок приятно обдувает со всех сторон, и дышится легко и свободно.


Руслан Негнедович, д. Кочищи:


– Прокатиться на велосипеде с ветерком – это так здорово! Велосипедные прогулки люблю с детства, хотя в детстве я совершенно по-другому относился к двухколесному «другу». Для любого мальчишки велосипед – это не просто любимое развлечение, но и возможность самоутвердиться. Кто из подростков не лихачил на велосипеде, делая на ходу всевозможные трюки! Но велосипедист, как и водитель, должен соблюдать правила дорожного движения. Хотя я, например, считаю велосипед самым безопасным средством передвижения.


Светлана Кяргиева, д. Кочищи:


– Практически каждый день я пользуюсь велосипедом. В магазин, на почту съездить… Это, на мой взгляд, самый удобный вид транспорта. Даже если сломается, то его легко можно починить. Машину, например, не всегда удается быстро отремонтировать, к тому же нынче и авторемонт затратный, и горючее дорогое. Кроме того, велосипед – это прекрасный тренажер, благодаря которому можно себя поддерживать в хорошей физической форме.


Сергей Ахраменко, г. Ельск:


– Велосипед – это отличное времяпрепровождение и лучший способ поддержания себя в спортивной форме. А велосипедный спорт – очень зрелищный и захватывающий вид спортивных состязаний. В детстве многие соревнуются в велосипедной езде, стараясь и лучшую скорость продемонстрировать, и цирковыми трюками удивить. Я и сейчас с удовольствием погонял бы на велосипеде, но, к сожалению, из-за учебы (учусь в Барановичском технологическом колледже) пока некогда. Надеюсь потом наверстать.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *