Пересекать границу станет удобнее

Общество

На автомобильном пункте пропуска «Выступовичи» открыт пункт углубленного досмотра автотранспорта. Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу Евро 2012 было предусмотрено строительство, реконструкция и усовершенствование 20 объектов таможенной инфраструктуры.


Одним из таких объектов является пункт углубленного досмотра автотранспорта на автомобильном пункте пропуска «Выступовичи».


Общая стоимость строительства объекта составила около 6,5 миллиона гривен. Теперь на таможне вместо четырех будет действовать семь полос для въезда в Украину. Новострой углубленного досмотра автомобилей, складские помещения для хранения товаров обеспечены всем необходимым для стабильной работы. Здесь реализованы современные таможенные технологии в соответствии с международными требованиями, направленными на ускорение осуществления необходимых таможенных процедур.


«Создание таких объектов является весомым доказательством планомерного и целенаправленного обустройства границы Украины в соответствии с международными стандартами.  Ведь одна из приоритетных задач, стоящих перед таможенниками, – это максимальное обеспечение таможенного контроля и создание комфортных условий для пересечения границы во время проведения в Украине Евро 2012 и в последующий период», – отметил начальник Житомирской таможни Николай Тимошенко.


Николай Завадский



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *