«Визитная карточка» хозяев

Общество

По словам председателя Скороднянского сельсовета Ивана Случича, сельские исполкомы огромное внимание уделяют благоустройству территорий. Все средства и силы местные власти направляют на развитие социальной инфраструктуры села, на обустройство быта сельчан, строительство и ремонт дорог, ограждений…


Радует, что  сельские жители стали обустраивать свои личные подворья, придумывать малые архитектурные формы и другие эстетические элементы для украшения придворовых территорий. По словам председателя сельсовета, многие огородили свои дворы хорошими заборами, разбили цветники, клумбы, покрасили оконные наличники, фасады домов…


Так, сразу же бросается в глаза проезжающим и прохожим дом Сергея и Надежды Сингаевских в д. Скородное, огороженный забором, расписанным яркими цветами. Вокруг дома чистота и порядок, а эстетически оформленная терраса, ведущая от калитки к крыльцу, говорит о хозяйственности, трудолюбии и хорошем вкусе хозяев.


Красивые ухоженные дома и чистые дворы и улицы – это лицо деревни, можно сказать, «визитная карточка» хозяев. По мнению председателя сельсовета Ивана Случича, именно эстетика может повысить общую культуру населения. Недаром известный классик Федор Достоевский считал, что «красота спасет мир».


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *