Работа спорится

Общество

В январе этого года при Млынокском сельском Совете была создана бригада по благоустройству. Работники бригады срезают аварийные деревья, вырубают кустарники, разбирают ветхие строения и дома, устанавливают заборы и многое другое.


В состав сельсовета входит несколько населенных пунктов, и везде необходимо постоянно поддерживать чистоту и порядок. В этом большую помощь оказывает бригада по благоустройству.


В эти дни работники бригады занимаются установкой нового забора по улице Октябрьская в деревне Санюки. Если есть материал, то работают они, не считаясь со временем, могут и в субботу на несколько часов выйти.


Большую помощь сельскому Совету оказывают шефские организации: ГЛХУ «Ельский лесхоз», филиал Ельский леспромхоз ОАО «Мозырьдрев», филиал ПМК-64 РУП «Калинковичиводстрой», которые снабжают необходимым строительным материалом.


В бригаде, кроме пятерых взрослых, сейчас трудятся и два подростка, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних Ельского РОВД, заработную плату получают согласно договорам, заключенным с Млынокским сельским Советом.


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *