Стараюсь все успеть


Трудовой путь в Ельском районном отделе по чрезвычайным ситуациям специалист отдела пропаганды и обучения  Анна Авраменко начала в 1999 году. Анна Викторовна окончила институт трудовых и социальных отношений по специальности «экономика и управление на предприятии» и, уже работая в Ельском РОЧС, прошла обучение в Борисовском институте переподготовки кадров и повышения квалификации. На работе Анну Викторовну уважают и ценят, отзываются о ней как об исполнительном и очень ценном сотруднике. На вопрос, любите ли вы свою работу, отвечает без промедлений:


– Работу свою люблю, к возложенным на меня обязанностям подхожу ответственно,  стараюсь выполнять все четко и вовремя. На мне непосредственно лежит вся профилактическая работа. Предотвращение и ликвидация пожаров, пропаганда безопасной жизнедеятельности, встречи с трудовыми коллективами и руководством, обучение основам безопасности населения, информирование населения, в том числе, и через СМИ, проведение различных акций по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций, гибели людей  – основные направления моей работы. Так, нашим отделом проведены акции по оказанию шефской помощи многодетным семьям и инвалидам. В начале лета и, соответственно, каникул у детей нами была проведена акция «Не оставляйте детей одних». На протяжении всего летнего периода под руководством отдела пропаганды и обучения Ельского РОЧС  проводится акция «Каникулы без дыма и огня». Большое внимание в своей деятельности мы уделяем работе с детьми, тесно сотрудничаем с районным отделом образования. Мы ежегодно проводим слеты юных спасателей и пожарных, конкурс «Спасатели глазами детей», а также ряд других акций и мероприятий.


– Анна Викторовна, работа у вас не только интересная, но и сложная. Наверняка, отнимает много времени и сил. Хватает ли времени на семью?


– Всякое бывает. Но стараюсь все успеть  на работе и близких вниманием не обделить.  Муж  всегда поддерживает, как говорится, и словом, и делом. Да и дети, а их у меня двое: старшей дочери 15 лет, а  сыну – 9, – по дому помогают. Когда чувствуешь свою нужность, любовь  близких и родных тебе людей – тода все по плечу. Мне очень нравится моя профессия, нравится то, что я делаю. А что касается трудностей, то где их не бывает.


В преддверии профессионального праздника желаю всем своим коллегам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, пусть их отважные сердца всегда горят ярче, а душу каждый день согревают теплые и светлые улыбки любимых и близких.


Жанна Денисова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *