Праздник удался

Актуальное

Олег Рыжков, начальник управления культуры Гомельского облисполкома:


– Нет слов, чтобы выразить все, что я чувствую, будучи на этом ярком, запоминающемся, истинно народном празднике. Повсюду звучит гармошка – душа народа. И, глядя на улыбающиеся, одухотворенные лица отдыхающих, понимаешь, как же нам нужны подобные праздники. Здесь собрались любители народной музыки почти со всех районов Гомельской области. Надеюсь, что в следующий раз фестиваль «Играй, гармонь!» приобретет статус областного.


Хочу выразить огромные слова благодарности руководству Ельского района за прекрасную организацию праздника.


Ольга Левковская, начальник отдела культуры и туризма Овручской районной администрации:


– Наша делегация состоит из 15 человек. И все в восторге от праздника. Я впервые участвую в фестивале «Играй, гармонь!», приятно поражена всем увиденным и услышанным. Слушая талантливое исполнение самобытных гармонистов и припевочников, я растрогалась до слез, осознав, насколько близки наши народы. Белорусы и украинцы одинаково воспринимают прекрасное, трепетно относятся к культурным ценностям, чтят духовную память предков.


В субботу мы были в д. Старое Высокое, где нас горячо приветствовали местные жители, они засыпали нас цветами и комплиментами. Ельские люди очень гостеприимные и душевные. И нас приятно поразили чистота и порядок кругом.


Петр Свердлов, режиссер театральных массовых представлений, заслуженный работник культуры Республики Беларусь:


– Мне посчастливилось в третий раз принимать участие в организации регионального фестиваля народной музыки «Играй, гармонь!» В этот раз я акцент сделал на открытии праздника – постарался, чтобы оно было наиболее ярким и запоминающимся, чтобы отражало главную идею праздника – сохранение лучших культурных традиций нашего народа.


Хочу поблагодарить отдел культуры Ельского райисполкома за поддержку и понимание, за талантливых людей, с которыми было работать легко и приятно.


Подготовила Жанна Найман





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *