Основные показатели развития района

Местные власти

Итоги социально-экономического развития Ельского района за первое полугодие текущего года были подведены на заседании райисполкома. Анализ основных прогнозных показателей, социальной политики сделал заместитель председателя райисполкома Геннадий Лопатенко.


 По итогам работы за І полугодие 2012 года из 13 утвержденных основных показателей прогноза социально-экономического развития не обеспечено 3 показателя. Это инвестиции в основной капитал, прямые иностранные инвестиции на чистой основе и удельный вес затрат на приобретение машин и оборудования.


На 2012 год району доведен показатель по росту объема инвестиций в основной капитал в целом по району 100 % в сопоставимых ценах. По итогам 6 месяцев 2012 года этот показатель обеспечен на 71 %, всего привлечено инвестиций в основной капитал 90,2 млрд рублей, индекс роста цен для приведения в сопоставимый вид сложился на уровне 2,2249.


За январь–декабрь 2012 года просчитывается темп роста инвестиций на уровне 60 % (120 млрд рублей), для обеспечения утвержденного годового задания недостаток инвестиций составляет более 70–80 млрд рублей.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Александр Смоляр


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *