Хозяйка цветочного царства


Проходя по улице Чкалова, вы обязательно обратите внимание на небольшой кирпичный домик, украшенный декоративными цветочными горшками и окруженный со всех сторон цветочными клумбами и удивительными сказочными композициями. Чего только нет в этом цветочном царстве!


В палисаднике перед домом цветут пышные гортензии, шикарные розы и царственные лилии, скромные ромашки и полевые васильки, желтые настурции и нежные анютины глазки… На лужайке, с правой стороны дома, центральную клумбу со всех сторон окружают оригинальные цветочные и сказочные композиции. Так, в цветной капусте ждут своего аиста  детки-близнецы, под развесистым цветком спрятались в тенек куклы Ваня и Маша, рядом – голубой аквариум с золотыми рыбками, а немного поодаль – пруд, в котором сидит зеленая лягушка… Почти в каждом цветочном горшочке – Дюймовочка – то в восточном наряде, то в европейском. Под разноцветным зонтиком спряталась от жаркого солнца кукла Белорусочка.  В этом удивительном цветочном царстве обрели новую жизнь и старые туфли, и различные детские игрушки, и даже старинная лампа. И на улице, вдоль забора, тоже сделаны оригинальные клумбы и сказочные скульптурки из пластиковых бутылок – смешной зеленый бурундучок выглядывает из огромных шишек.


– Эту композицию сделали моя невестка Лена и дочь Виктория, – пояснила хозяйка цветочного царства Римма Гусаченко. – У нас еще много интересных задумок, а идеи девочки мои заимствуют из интернета.
Римма Юлисовна обожает цветы, любовь к которым ей привела бабушка Матруна.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *