Поспешишь – беду учинишь!

Правовое поле

По данным статистики, превышение установленной скорости движения и неправильный ее выбор являются наиболее частой причиной ДТП.  В целях снижения аварий, связанных с нарушением скоростного режима, с 6 по 15 августа на территории Гомельской области проводится комплекс профилактических мероприятий «Скорость». Рассказывает старший       госавтоинспектор ОГАИ Ельского РОВД Василий Яцко:



– Только за последнюю неделю на дорогах Ельского района за нарушение скоростного режима были привлечены к административной ответственности 37 водителей. С начала текущего года на дорогах Гомельщины по вине лихачей произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых 13 человек погибли и 63 получили ранения различной степени тяжести. За шесть месяцев 2012 года на территории Гомельской области 159531 водитель был привлечен к административной ответственности за превышение скоростного режима.



Хотелось бы в очередной раз обратиться к водителям: выбирая правильную скорость, вы гарантируете безопасность не только себе, но и другим участникам дорожного движения.



Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *