Состоялся телефонный диалог

Общество

На «прямую линию», которую каждый месяц проводит председатель райисполкома Леонид Писаник, поступает множество вопросов от жителей Ельского района. Тематика их самая разнообразная, а география охватывает не только районный центр, но и сельские населенные пункты.


Ряд вопросов, поступивших в ходе телефонного диалога 25 июля текущего года, касался ремонта дорог.  Эту тему за-тронули Анна Голик из деревни Движки, жители улицы Интернациональной в микрорайоне Фабричный и переулка Садовый в микрорайоне Сельский. Председатель райисполкома Леонид Писаник не мог обещать им  строительство асфальтированного дорожного полотна, так как для этого необходимы большие денежные вложения. Однако он поручил соответствующим службам выехать на место, встретиться с жильцами этих улиц и, если необходимо, произвести выравнивание и подсыпку дорог.


Газификация города в настоящее время продолжается. Поэтому неудивительно, что горожане часто поднимают вопрос об окончании начатых работ и подключении газа в квартиры и дома. В ходе «прямой линии» проблема газификации была поднята жителями улицы Строительной и микрорайона Сельский. На вопрос дал ответ заместитель председателя райисполкома Иван Казак: «Если вам выдано необходимое оборудование, произведена внутренняя разводка газопровода в квартире, то уже в сентябре текущего года природный газ поступит в ваши квартиры».


Инна Гонарт в ходе диалога с председателем райисполкома выразила обеспокоенность тем, что в микрорайон Фабричный городской автобус ходит нерегулярно, поэтому пенсионерам и другим жителям этой части города не всегда можно своевременно попасть на прием к врачу в районную больницу или поликлинику. Леонид Федорович дал женщине конкретный ответ: «С 1 сентября автобус по маршруту «Микрорайон Фабричный – больница» будет ходить регулярно и ежедневно. Пусть и убыточно движение автобусов на данном маршруте, но ведь это нужно людям. И мы сделаем все возможное, чтобы разрешить эту проблему». Председатель райисполкома поручил Ивану Казаку, заместителю председателя, и Александру Коноводу, директору автобусного парка № 2, разобраться в сложившейся ситуации таким образом, чтобы уже с сентября текущего года автобус в микрорайон Фабричный ходил регулярно.


В ходе «прямой линии» с председателем райисполкома Леонидом Писаником жители Ельщины также затронули вопросы строительства жилья в деревне Богутичи, ремонта служебного жилья в деревне Кочищи, сноса бесхозного дома по улице Московской районного центра и другие. По каждому вопросу Леонид Федорович дал пояснения либо поручения разо-браться в конкретной ситуации, чтобы, по возможности, помочь каждому человеку.


Татьяна Петрухно 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *